Новости и события » Спорт » Падение Семенова на финишной черте не помешало ему выиграть бронзу

Падение Семенова на финишной черте не помешало ему выиграть бронзу

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем индивидуальной гонки в Антхольц-Антерсельве

Несмотря на то, что участие в гонке лидера общего зачета Мартена Фуркада предполагало не очень высокие шансы для успеха остальных, россиянину Антону Шипулину удалось занять первое место и, тем самым, не позволить Мартену одержать 60-ю победу на этапах Кубка мира. Впрочем, французу удался другой юбилей - 100-й заход на подиум. А Шипулин впервые стал чемпионом в индивидуальной гонке и теперь на его счету девять побед на этапах Кубка мира (36 подиумов).

Впрочем, для Украины куда более важно то, что наконец хороший результат показал наш главный специалист по индивидуальным гонкам - Сергей Семенов (на фото). Он занял третье место и для него это пятый подиум в карьере (0-1-4), причем четыре их них пришлись как раз на индивидуалки.

После первой стрельбы Семенов шел восьмым, уступая ходом 16 секунд Фуркаду. После второй Сергей отставал от лидера уже на 17 секунд, но впереди был уже Шипулин, поскольку Фуркад допустил промах. Третья стрельба вообще все перевернула с ног на голову. Украинец снова стрелял чисто, вышел на первое место, а Шипулин и Фуркад промазали по разу, заняв 5-е и 15-е места соответственно. Увы, на последнем рубеже именно Семенов допустил осечку, в то время как Шипулин и Фуркад сработали чисто. Это стоило Семенову победы в гонке, хотя он так резво мчался к финишу, что за метр до последней черты у него запутались ноги и он пересек финиш "рыбкой".