Новости и события » Общество » Прокурор АРК впервые обратился к согражданам на крымскотатарском языке

Прокурор АРК впервые обратился к согражданам на крымскотатарском языке

Прокурор АРК впервые обратился к согражданам на крымскотатарском языке

Прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов в пятницу, 20 января, поздравил украинцев с Днем Автономной Республики Крым.

Обращение прокурора Крыма на крымскотатарском языке опубликовано на странице Прокуратуры АРК в Facebook.

Мамедов отметил, что помнить дату, когда крымчане проголосовали за статус автономии в составе Украины, "важно именно сейчас, когда Крым находится в оккупации".

Прокурор подчеркнул: ведомство сделает все возможное, чтобы в следующем году День Автономной Республики Крым "прошел на освобожденной от оккупантов территории".

"Я от всей души поздравляю жителей Крыма и искренне надеюсь, что следующий День Автономной Республики Крым мы торжественно отпразднуем на освобожденной от оккупантов территории, а Генеральная прокуратура и прокуратуры Автономной Республики Крым cделают для этого все возможное", − написал Мамедов.

Сайт "15 минут" публикует текст поздравления на языке оригинала:

Ürmetli vatanda?lar!

Bugün, yanvar 20-de, biz Q?r?m Muhtar Cumhuriyeti kününi qayd etemiz. Bu kün bütün ukrainal?lar içün müim, amma vaqt?nca i??al etilgen Q?r?m Muhtar Cumhuriyetiniñ sakinleri içün daa da müimdir. Biz yar?madada ya?a?an insanlarn? bu kün ile can-yürekten hay?rlaym?z. Eminmiz, Q?r?m Muhtar Cumhuriyetiniñ kelecek kününi biz epimiz tantanal??ekilde mustaqil topraqta qar??larm?z.

Q?r?m Muhtar Cumhuriyetiniñ prokuror?

Günduz Mammеdov.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх