Новости и события » Общество » Турция отказалась от требования ухода Асада

Турция отказалась от требования ухода Асада

Турция отказалась от требования ухода Асада

Мехмет Шимшек, занимающий пост вице-премьера Турции, рассказал о том, что Анкара не собирается участвовать в дальнейшем разрешении сирийского конфликта, если в нем не будет главы государства Башара Асада.

По мнению Шимшека, вся вина за произошедшее лежит на Башаре Асаде. Однако властям следует быть прагматичными, цитирует слова политика информационное агентство Reuters. В связи с изменением фактов в Сирии, Турция не станет более толкать страну к разрешению конфликта, если в нем не будет принимать участия Башар Асад. Также он сказал, что Анкара очень сильно надеется на успешное проведение переговоров в Астане.

23 января должны пройти переговоры в Астане, связанные с сирийским урегулированием конфликта. В дискуссии будут участвовать различные группировки, представляющие сирийскую оппозицию, а также сирийские власти. Ранее Турция придерживалась такого мнения, что решить сирийский конфликт можно лишь с уходом Асада. Однако сам президент заявил, давая интервью японским журналистам, что не вполне доверяет турецким властям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх