Новости и события » Здоровье » Любимое блюдо Трампа: как приготовить в домашних условиях

Любимое блюдо Трампа: как приготовить в домашних условиях

Любимое блюдо Трампа: как приготовить в домашних условиях

Новоизбранный президент США Дональд Трамп, официальное вступление на пост которого состоится 20 января, однозначно внесет изменения в жизнь Белого дома.

Не останется без внимания и меню для семьи главы государства. В своих предпочтениях Трамп придерживается американских традиций и отдает предпочтение жаренным цыплятам, бургерам и картошке фри.

"Newsmir.info" решил собрать лучшие рецепты любимых блюд нового хозяина Белого дома.

Классический американский бургер

1 кг мякоти говядины

250 г говяжьего жира или свиного сала

1 большая луковица

соль, свежемолотый черный перец

сливочное масло

Для подачи:

6 булочек для бургеров

4 маринованных огурца

1 большой помидор

1 красная сладкая луковица

листья салата-латука или романо

кетчуп, горчица, майонез

сливочное масло

1. Очистите и очень мелко нарежьте лук. Растопите­ в сковороде масло, положите лук и томите на небольшом огне 5-7 мин. Остудите.

2. Срежьте с мякоти говядины все пленки. Проверните мясо через мясорубку с крупной решеткой. Затем проверните жир. Добавьте к мясу и жиру лук, посолите, поперчите и тщательно перемешайте.

3. Разделите фарш на 6 равных частей и мокрыми руками слепите 6 котлет толщиной 2,5 см. Выложите на застеленный пергаментом поднос и поставьте в холодильник на 30 мин.

4. Для подачи нарежьте лук тонкими кольцами, помидор и огурцы - тонкими кружками. Булочки разрежьте пополам и смажьте срез маслом. Выставьте на стол все нужные ингредиенты.

5. Разожгите угли в мангале или барбекю - они должны хорошо прогореть и подернуться седым пеплом. Нагрейте решетку, смажьте жиром. Выложите бургеры и жарьте, переворачивая раз в 2 мин., до желаемой степени готовности. Затем обжарьте на углях булочки со стороны среза - буквально по 10 сек., а то сгорят!

6. Бургеры собираются обычно так: на нижнюю часть булочки кладется лист салата, затем бургер, лук, помидоры и огурцы. Верхняя часть булочки смазывается кетчупом, горчицей или майонезом. Закрывают бургер непосредственно перед тем, как съесть.

Цыпленок жаренный по-южному

Цыпленок - 1 шт.

Молоко - около 1 ст. для замачивания

Мука пшеничная для панировки

Кайенский перец - по вкусу

1. Берем цыпленка, разрезаем на куски нужного размера и посыпаем от души специями. Оставляем ненадолго для лучшего насыщения.

2. Погружаем в заранее подготовленное молоко и забываем о мясе примерно на полчаса.

3. Пока мясо погружено в молоко, осуществляем дальнейшие процессы готовки. Берем пакет и насыпаем в него муку. Туда же можно насыпать небольшое количество специй.

3. Теперь кладем туда мясо и все энергично трясем несколько секунд. Все куски должны быть полностью покрыты мукой.

4. Приступаем к обжарке на предварительно раскаленной сковороде с маслом. Время жарки зависит от размеров кусков.

Постоянно следите за процессом, так как куриное мясо достаточно быстро готовится. Старайтесь, чтобы каждая сторона имела красивый равномерный цвет.

Картовель фри

Картофель

Соль

Мука

Очистите картофельные клубни от кожуры и промойте их в воде. Для того, чтобы нарезать картофель аккуратной соломкой - существует множество приспособлений, но если у вас в наличии таковых не имеется, то тогда нарежьте картофель на пласты, а их уже - соломкой.

Выложите нарезанный картофель в емкость с высокими бортами, всыпьте на него соль и пшеничную муку. Перемешайте все так, чтобы каждая соломинка картофеля была запанирована в соли и муке.

В глубоком сотейнике или сковороде накалите растительное масло и выложите в него картофельную соломку, стараясь опускать порциями так, чтобы вся порция картофеля была покрыта кипящим маслом. Не стоит сразу же добавлять в сотейник всю картофельную массу - соломины просто слипнутся и не прожарятся. В процессе термической обработки вы увидите, как ломтики картофеля фри начнут приобретать золотистый цвет - на этом этапе их необходимо перемешать лопаткой, стараясь не повредить, и жарить еще около 1 минуты. Затем с помощью шумовки обжаренный картофель необходимо вытащить из емкости на бумажное полотенце или салфетку, чтобы он отдал весь лишний жир, а в кипящее масло добавить вторую порцию картофеля. Имейте ввиду, что в 1 порции масла можно обжарить лишь 1-2 порции картофеля в панировке, так как затем в нем накапливаются канцерогены, которые попадают и в картофель.

Горячий, но слегка обезжиренный картофель фри подавайте с любыми соусами - они прекрасно его дополнят и придадут пикантности вкусу! Приятного вам аппетита!

Любимое блюдо Трампа: как приготовить в домашних условиях

Любимое блюдо Трампа: как приготовить в домашних условиях

Любимое блюдо Трампа: как приготовить в домашних условиях

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх