Новости и события » Общество » Ученые доказали: мат в повседневной жизни - признак честности

Ученые доказали: мат в повседневной жизни - признак честности

Ученые доказали: мат в повседневной жизни - признак честности

Мы приносим вам благую весть. Научно доказано, что обильное использование в повседневной жизни ненормативной лексики не есть плохо. Это есть не очень этично, но это все лишь от того, что вы - очень честный человек.

Исследователи из Голландии, Англии, Америки и Китая не так давно опубликовали в журнале Social Psychological Science статью об использовании в речи нецензурных выражений. В материале ученые объясняют, что такие проявления чувств свидетельствуют о честности человека и нежелании его прибегать ко лжи и обману.

Для того чтобы выявить этот факт, ученые провели ряд тестов и исследований. Так, в первых этапах 276 респондентов перечислили ТОП сказанных ругательств и причины их использования. После этого теста специалисты проверили испытуемых на честность при помощи модифицированной шкалы лжи Айзенка.

Во второй части экспериментов изучили поведение 74 тысячи юзеров британского сегмента Фейсбук и выяснили, какими выражениями пользуются британцы в соцсетях.

Собрав и обработав все данные, ученые смогли выяснить, что ругань, используемая людьми в повседневной жизни - свидетельство того, что человек делится своим честным и искренним мнением, взглядом. «Так же, как он не фильтрует свою речь, чтоб быть более «социально приемлемым», так же он не фильтрует и свои взгляды».

В качестве яркого примера исследователи напомнили о Дональде Трампе, новоизбранном президенте США. Специалисты считают, что использованные им в некоторых выступлениях скверные слова употреблялись для того, чтобы его воспринимали как более искреннего.

Так что, господа и дамы, ругаться - не грешно. Но делайте это с умом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх