Новости и события » Общество » Пять турецких солдатов умерли в боевых сражениях, подступая к Эль-Бабу

Пять турецких солдатов умерли в боевых сражениях, подступая к Эль-Бабу

Пять турецких солдатов умерли в боевых сражениях, подступая к Эль-Бабу

Пять турецких солдатов умерли в боевых сражениях, подступая к Эль-Бабу, эти маневры продолжаются уже четыре месяца. По словам информационного агентства Reuters, которое ссылается на министерство обороны Турции, еще девять человек были ранены.

Военнослужащие погибли после взрыва заминированной машины, внутри которой находился смертник. Несчастный случай произошел рядом с деревней Суфлания. Этот район совсем недавно был атакован турецкой авиацией.

Наступление на Эль-Баб входит в операцию «Щит Ефрата», которая проводится Турцией с 24 августа прошлого года. На данный момент турецкая армия вместе с союзниками, которые служат в Сирийской свободной армии, заняты бесплодными попытками по окружению Эль-Баба.

Об этом стало известно от информационного агентства РИА «Новости», которое ссылается на заявление Генштаба. С обоих сторон есть большое количество жертв, доставленных в больницу. Исламское государство* объявило о том, что ей удалось подбить 10 турецких танков «Леопард».

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх