Новости и события » Общество » Ученые узнали, почему женщины получают удовольствие от сплетен

Ученые узнали, почему женщины получают удовольствие от сплетен

Ученые узнали, почему женщины получают удовольствие от сплетен

Ученые поняли, почему женщины сплетничают. Причиной этому является выделение окситоцина, который отвечает за чувство любви и привязанности, и считается «гормоном счастья». Информация об этом распространяется The Daily Mail.

Научные работники из университета Павии проводили исследование, в результате которого пришли к выводу, что тягу к пересудам у женщин можно объяснить с медицинской точки зрения. В эксперименте принимали участие более двадцати представительниц прекрасного пола. В рамках исследования женщинам предложили поговорить на различные темы, в том числе им позволили посплетничать о своих знакомых.

Затем ученые установили, что при разговорах на бытовые темы уровень окситоцина оставался на обычном уровне, а после сплетен он значительно возрастал. Так называемый «гормон счастья» вызывал у женщин чувство симпатии, и они становились ближе после подобных разговоров. Научные сотрудники исключают воздействие на уровень окситоцина других факторов, кроме сплетен.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх