Новости и события » Спорт » Каплиенко: Хочу получать игровую практику в Черноморце

Каплиенко: Хочу получать игровую практику в Черноморце

Каплиенко: Хочу получать игровую практику в Черноморце

20-летний новичок «Черноморца» Александр Каплиенко поделился впечатлениями от перехода в одесский клуб. Ранее защитник выступал в составе запорожского «Металлурга», харьковского «Металлиста» и турецкого «Аланьяспора».

- Твои первые впечатления от инфраструктуры «Черноморца», если сравнивать с клубами, в которых ты играл?

- В каких-то моментах различия есть, но в основном условия везде схожие - база, поля, комнаты... Я больше обращаю внимание на стиль подготовки, на тренерский подход, который у кого-то лучше, у кого-то хуже, но у каждого индивидуален. В Турции я был без игровой практики. Перед зимней паузой в чемпионате Украины, месяц поддерживал форму на базе «Черноморца». После перерыва тяжело втягиваться. За время сборов, думаю, смогу прийти в рабочие состояние, чтобы быть готовым к первому туру после перерыва.

- На какой позиции тебе наиболее комфортно играть?

- Левый защитник. Олег Таран пробовали меня в роли левого полузащитника, я даже забил один гол, а Анатолий Чанцев ставил в опорную зону, но все-таки, родная позиция - защитник. Любимый игровой номер - 96-й. Год моего рождения. Пока идут сборы, я собираюсь жить на базе. Не вижу смысла заниматься поиском квартиры. Когда возобновится сезон, тогда и займусь этим вопросом.

- Как тебя принял коллектив?

- Учитывая, что в «Черноморце» сейчас много сборников, с большинством ребятам мы давно знакомы: Безрук, Кабаев, Данченко, Хобленко. Третьяков и Каневцев, с которыми мы также выступали вместе за «Металлист», а с Татарковым за «Металлург».

- Какие ставишь перед собой цели в «Черноморце» и дальнейшей карьере?

- Сейчас нужно набрать форму. Хочу получать игровую практику в «Черноморце». А в дальнейшем - играть в национальной сборной Украины. Думаю, каждый хочет выступать за свою страну.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх