Новости и события » Общество » На львовской таможне полетели головы - и.о начальника отстранен за крупную взятку

На львовской таможне полетели головы - и.о начальника отстранен за крупную взятку

На львовской таможне полетели головы - и.о начальника отстранен за крупную взятку

Руководство Львовской таможни отстранено от исполнения служебных обязанностей на время служебного расследования, которое назначено в связи с задержанием и. о. замначальника Львовской таможни Юрия Борисова за взятку.

Об этом сообщается на сайте Государственной фискальной службы.

Напомним, ычера, 19 января Борисов был задержан при получении более $15 тыс. взятки. Срок его полномочий истекал 20 января. Очевидно, чиновник спещил "наколядовать" себе выходное пособие.

"Военной прокуратурой Львовского гарнизона совместно с Национальной полиции задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 15 тыс. долларов США и. о. замначальника Львовской таможни Борисовым от подчиненных работников за не создание препятствий во время прохождения службы и не увольнения их с должностей", - написал генеральный прокурор Юрий Луценко в Фейсбуке.

Луценко также призвал сообщать в правоохранительные органы о других фактах вымогательства.

"О поборах с подчиненных на всех таможнях говорят все. Почему же задержали только во Львове? Потому таможенники молчат? Собирают с бизнеса и платят вверх", - добавил генпрокурор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх