Новости и события » Политика » Эксперты прогнозируют, что дело Пашинского будет затягиваться, пока "жива" коалиция

Эксперты прогнозируют, что дело Пашинского будет затягиваться, пока "жива" коалиция

Эксперты прогнозируют, что дело Пашинского будет затягиваться, пока "жива" коалиция

Понятие «необходимая мера защиты» в практике юриспруденции сложнодоказуемое, поэтому, скорее всего, дело, возбужденное против Сергея Пашинского, где оно присутствует, будет тянуться годами. Такое мнение на пресс-конференции 21 января высказал эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта, сообщает корреспондент АСН.

«Вероятней всего будет попытка вот это все затянуть. Достаточно вспомнить свежие заявления прокурора Киевской области, который до марта расписал "все необходимые экспертизы". Дело, кажущееся простым, как галоша, на самом деле, требует полугодовых измерений, оценок и так далее. К сожалению, мы в очередной раз, также, как и по Княжичам, получим уходящую в даль размытую "импотентную" картинку», - считает Шабовта.

В то же время политический аналитик Дмитрий Корнейчук, уверен, что пока существует действующая коалиции, никакого продвижения дела против Пашинского не будет.

«Если же политическая ситуация поменяется, если рассорятся БПП и Народный фронт, тогда этот фактор будет использоваться против Пашинского, с целью бить по рейтингу Народного Фронта», - считает Корнейчук.

Напомним, ранее АСН сообщала, что накануне Нового года народный депутат Сергей Пашинский в драке прострелил ногу 38-летнему местному жителю Вячеславу Химикусу. Депутат заявил, что он защищался, поскольку Химикус напал на него первым, ударив бутылкой по голове.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх