Новости и события » Политика » МИД России: В Венесуэле воплощается в жизнь сценарий «цветной революции»

МИД России: В Венесуэле воплощается в жизнь сценарий «цветной революции»

МИД России: В Венесуэле воплощается в жизнь сценарий «цветной революции»

В МИД России полагают, что в Венесуэле политическая ситуация напоминает сценарий «цветной революции». Антиправительственные силы в стране подготавливают массовые митинги, цель которых заключается в конфликте с местными правоохранителями.

Внешнеполитическое ведомство напомнило, что по такой же схеме развивались события во многих государствах. Однако, как показала практика, внедрение в жизнь «цветных революций» не приводило ни к чему хорошему: имеющиеся проблемы в странах еще только усугублялись за счет возникновения новых, более серьезных. По такому же пути может пойти и Венесуэла, властей которой российское министерство призвало продолжать вести диалог с оппозицией, поскольку это единственный приемлемый выход из сложившейся ситуации.

В МИД РФ отмечают, что провокаторы должны понять: поддержку они не получат ввиду того, что их действия нарушают законность и порядок в государстве. Венесуэльцам следует искать компромисс путем мирных переговоров в интересах стабильности в стране и за ее пределами, а силовое противостояние не даст необходимого результата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх