Новости и события » Общество » Запорожские предприятия заплатили по долгам почти 400 миллионов

Запорожские предприятия заплатили по долгам почти 400 миллионов

Запорожские предприятия заплатили по долгам почти 400 миллионов

Погашение налогового долга за прошлый год в бюджеты всех уровней обошлись в 397,2 млн грн.

В частности, в государственный бюджет уплатили почти 155 млн грн, в местный - более 242 миллионов.

Как отметила и. о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, 60% из общей суммы субъекты хозяйствования погасили благодаря рассрочке налогового долга. Применяя соответствующую процедуру, плательщики направили в бюджеты около 239 млн грн.

Кроме того, в разрезе основных мероприятий, которые применяет фискальная служба, в бюджет привлечено почти 14 млн грн в виде взыскания платежными требованиями со счетов должников и изъято наличных средств. За счет обращения в суд погашено 3 млн грн, от предприятий, находящихся в процедурах банкротства, в бюджет поступило 8 млн грн, от реализации имущества, находящегося в налоговом залоге, казны пополнились на 1,7 млн грн.

Только за последний месяц плательщики, которые имели налоговый долг, вернули государству 51 млн грн, большую часть из которого уплачены в местный бюджет - 35,6 млн грн

Напомним, погашения налогового долга налогоплательщиков регулируется главой 9 Налогового кодекса Украины, в частности, условия и основания в рассрочке и отсрочке денежных обязательств или налоговой задолженности - статья 100 НКУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх