Новости и события » Спорт » Антон Шипулин стал серебрянным призером Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин стал серебрянным призером Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин стал серебрянным призером Кубка мира по биатлону

Антон Шипулин стал серебрянным призером Кубка мира по биатлону. Спортсмен выиграл в индивидуальной гонке на итальянском этапе турнира, который проходил в Антхольце.

После удачного выступления в пятницу Шипулин получил 500 очков. Они помогли ему переместиться с третьего места на второе и теперь он уступает только биатлонисту из Франции Мартену Фуркаду. В копилке француза 784 очка. Бронзовым призером стал представитель Германии Симон Шемпп. Это его Антон потеснил со второго места. Результат немецкго спортсмена 484 балла.

В десятку лучших вошел еще один россиянин - Максим Цветков. До завершающего места он претендовал на пьедестал, но неудача в финале откинула его на восьмую позицию в общем зачете. В его активе 377 баллов. На пятничном этапе соревнований он показал седьмой результат. По результатам индивидуальной гонки Мартен Фуркад получил 114 очков, Антон Шипулин - 90, а Максим Цветокв - 55.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх