Новости и события » Hi-Tech » В США не нашли дефектов в автопилоте Tesla

В США не нашли дефектов в автопилоте Tesla

В США не нашли дефектов в автопилоте Tesla

Национальная администрация безопасности дорожного транспорта (NHTSA) США закрыла расследование аварии с автомобилем Tesla под управлением автопилота, произошедшей 7 мая 2016 года, так как не нашла дефектов в аппарате.

"За прошлый год произошло несколько аварий с участием автомобилей Tesla под управлением автопилота. Ключевой инцидент случился 7 мая 2016 года, когда водитель электромобиля погиб после столкновения с трейлером. Национальная администрация безопасности дорожного транспорта (NHTSA) США анализировала инцидент около 10 месяцев и наконец закрыла расследование, не найдя дефектов в автомобиле Tesla Model S", - говорится в сообщении.

В рамках расследования Tesla предоставила регулятору данные, собранные компанией для определения влияния автопилота на безопасность вождения.

"Компания Илона Маска находится в уникальной позиции для определения влияния автопилота на безопасность вождения. Несмотря на то, что машины попадают к владельцам с необходимым для автономного вождения оборудованием, активируется оно обновлением ПО. За него владельцам приходится платить несколько тысяч долларов. Поскольку покупатели могут активировать опцию после получения авто, Tesla может проанализировать эффект от автопилота", - отмечает ресурс.

Согласно данным компании, предоставленным регулятору, установка автопилота снижает аварийность на 40%.

Уровень аварийности в электромобилях Model X и Model S 2014-2016 годов.

В США не нашли дефектов в автопилоте Tesla

Tesla Илон Маск


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх