Новости и события » Общество » В Минздраве считают, что внедрение семейной медицины кардинально изменит к лучшему ситуацию с заболеваемостью

В Минздраве считают, что внедрение семейной медицины кардинально изменит к лучшему ситуацию с заболеваемостью

В Минздраве считают, что внедрение семейной медицины кардинально изменит к лучшему ситуацию с заболеваемостью

В Украине медицинская реформа предусматривает, среди прочего, внедрение семейной медицины и открытие амбулаторий семейного врача.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявляет, что внедрение семейной медицины в Украине кардинально изменит к лучшему ситуацию с заболеваемостью.

Как передает корреспондент. УНИАН, об этом она сказала сегодня, 20 января, журналистам в Житомире на пресс-конференции.

По ее словам, начатая в Украине медицинская реформа предусматривает, среди прочего, внедрение семейной медицины и открытие амбулаторий семейного врача.

«Самые здоровые страны Европы имеют сильную семейную медицину. От больниц здоровье человека не зависит, во многом оно зависит от семейного врача, в Украине сейчас это звено отсутствует. И это наша цель, чтобы у каждого украинца был свой врач»,- подчеркнул заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.

Находясь в Житомире с рабочим визитом, Супрун приняла участие в презентации современной системы электронной регистрации в поликлинике № 2 КУ «Центральная городская больница №1 г. Житомира».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх