Новости и события » Политика » Печерский суд разрешил заочное расследование госизмены Януковича

Печерский суд разрешил заочное расследование госизмены Януковича

Печерский суд разрешил заочное расследование госизмены Януковича

В Украине будет проведено заочное расследование по делу о государственной измене, которое вменяется беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Соответственное разрешение в ответ на просьбу следователя военной прокуратуры в пятницу, 20 января, в рамках заседания Печерского суда вечером дала судья Кристина Тарасюк.

Как передает Newsmir.info со ссылкой на данные корреспондентов «Интерфакс-Украина», такое решение Печерского суда не подлежит пересмотрам: военная прокуратура с разрешения суда на законных основаниях инициирует специальное досудебное расследование, несмотря на попытки адвокатов Януковича доказать отсутствие состава преступления по части госизмены в действиях Виктора Януковича.

Известно, что заседание по данному делу длилось порядка 12 часов. В рамках этого судебного процесса адвокаты Януковича озвучивали несколько десятков ходатайств, однако подавляющее большинство из них следственный судья Тарасюк отклоняла. В частности, к таким ходатайствам относятся допросы Турчинова, Порошенко, Яценюка, Парубия. Представители военной прокуратуры, в свою очередь, убеждали суд в достаточности доказательств государственной измены со стороны Виктора Януковича.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх