Новости и события » Политика » "Соединенные Штаты России": крымчане в соцсетях обсуждают конфуз на инаугурации Трампа (ВИДЕО)

"Соединенные Штаты России": крымчане в соцсетях обсуждают конфуз на инаугурации Трампа (ВИДЕО)

"Соединенные Штаты России": крымчане в соцсетях обсуждают конфуз на инаугурации Трампа (ВИДЕО)

В Вашингтоне во время торжественного мероприятия по случаю инаугурации избранного президента США Дональда Трампа произошел любопытный конфуз, заставивший вновь заговорить о России.

Во время салюта, который был запущен под мемориалом Линкольна, вместо ожидаемой надписи USA в небе появилась аббревиатура USR, которую пользователи Сети уже расшифровали как «Соединенные Штаты России». Одни напоминают, Трамп не раз говорил, что хочет наладить отношения с Россией, другие заявляют, что, мол, опять-таки не обошлось без российских хакеров, взломавших якобы на этот раз световое шоу.

«Россия выиграла аукцион по организации праздничного салюта в Вашингтоне?», «Они нам пятое кольцо на Олимпиаде, а мы им букву А на салюте», - пишут пользователи.

«Пророссийский салют» активно обсуждают в соцсетях и жители Крыма - в основном, шутливо или с сарказмом. Некоторые из них увидели в «блестящей» оплошности Советский Союз - USSR. Мол, одну букву «забыли» американцы.

Любопытно, что в Сети уже начали использовать соответствующий хэштег - USR.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх