Новости и события » Здоровье » Похудеть и обрести желаемую фигуру, без строгих диет, выполняя несложные упражнения!

Похудеть и обрести желаемую фигуру, без строгих диет, выполняя несложные упражнения!

Похудеть и обрести желаемую фигуру, без строгих диет, выполняя несложные упражнения!

Чтобы похудеть и обрести желаемую фигуру, совсем не нужно мучать себя строгими диетами и работать на износ в тренажерном зале. Тот же эффект я получила выполняя несложные упражнения с Мариной Корпан. Попробуйте их на себе и вам несомненно понравиться!

Применяемые специальные дыхательные техники обогащают кровь кислородом, что способствует расщеплению жиров. А легкие физические нагрузки помогают привести мышцы в тонус и в целом подтянуть тело.

Комплекс бодифлекс, созданный Мариной Корпан, состоит из упражнений со следующими названиями: лев, уродливая гримаса, боковая растяжка, оттяжка ноги назад, сейко, алмаз, шлюпка, кренделек, растяжка сухожилий, крепкий брюшной пресс, ножницы, кошка.

Их делают за счет собственного веса, в щадящем режиме, не нагружая опорно-двигательный аппарат. Существует много видео, на которых сама автор подробно объясняет, как правильно их выполнять. Основное из них мы покажем сегодня для вас.

В основе любых бодифлекс упражнений Корпан лежат следующие этапы диафрагмального дыхания:

Выдохнуть через рот, полностью освободив легкие от воздуха, чтобы в них ничего не оставалось. Воздух нужно буквально выдавливать из легких так, словно сдувается мячик. Губы необходимо округлить и слегка выдвинуть трубочкой. Затем позволить всему воздуху медленно и спокойно выйти через рот.

Выполнив предыдущий пункт, нужно быстро вдохнуть через нос так, словно рот отсутствует, про него нужно забыть. Вдох должен быть резким и сопровождаться шумовым эффектом. Можно представить себя пылесосом. Чем громче получится звук при выполнении вдоха, тем лучше. Легкие следует полностью заполнить воздухом, втягивая его изо всех сил. Остановиться нужно тогда, когда в легких уже не останется места.

Диафрагмой резко выдохнуть воздух через рот. Живот при этом должен быть напряжен. Рот нужно широко раскрыть, во время выхода сжать с силой мышцы диафрагмы. Выдыхать следует со свистом, как можно быстрее выталкивая воздух диафрагмой.

Задержать дыхание, плотно сомкнув губы как можно плотнее. Немного наклонить голову и начинать втягивать живот, при этом медленно считая до восьми. Необходимо, чтобы живот стал плоским и вогнутым.

После восьмого счета нужно медленно вдохнуть через нос, считая при этом до восьми. Живот следует вернуть в исходное положение, а легкие полностью наполнить воздухом.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх