Новости и события » Общество » СБУ установила двух «телефонных террористов»

СБУ установила двух «телефонных террористов»

СБУ установила двух «телефонных террористов»

Двух "телефонных террористов" установила за один день на Днепропетровщине Служба безопасности Украины совместно с полицией.

"В частности, 10 января 2017 года оперативники спецслужбы обнаружили телефонного шутника, который "заминировал" железнодорожный вокзал Днепра. Сделал он это из хулиганских побуждений, находясь в следственном изоляторе областного центра.

В этот же день сотрудники СБУ задержали жителя Днепра, который по телефону сообщил о минировании Днепропетровской областной психиатрической больницы. Свой звонок задержанный объяснил желанием пошутить", - говорится в сообщении.

В обоих случаях открыты уголовные производства по статье 259 (ложное сообщение о минировании каких-либо объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей лишение свободы на срок от двух до шести лет. За повторный такой звонок злоумышленника могут приговорить от четырех до восьми лет заключения.

Как сообщал Укринформ, 10 января в Днепре мужчина, представившийся переселенцем из Донецка, сообщил о заминировании железнодорожного вокзала. Было эвакуировано 125 человек, взрывчатки не обнаружено.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх