Новости и события » Общество » МРТ избавит жертв рака простаты от биопсии

МРТ избавит жертв рака простаты от биопсии

МРТ избавит жертв рака простаты от биопсии

Диагноз рак простаты возможно установить с помощью обычного теста с применением МРТ. Это выяснили британские ученые.

Ежегодно больше 100 тысяч жителей России посылаются на проведение биопсий. Но почти все больные могут не иметь опухолей. Биопсия представляет собой хирургическую процедуру, при которой увеличивается риск сепсиса. Помимо этого, биопсия малоэффективно диагностирует агрессивный рак. В 25% случаев она предоставляет неправильный положительный результат.

И сейчас английские эксперты доказали, что сотни мужчин возможно избавить от проведения биопсии, если они изначально пройдут через МРТ. Эта разновидность сканирования дает возможность определить точный размер опухоли. В процессе исследования правильно установленный диагноз получили все пациенты, которые имели агрессивный рак.

Среди представителей сильного пола, у которых анализ МРТ оказался негативным, 90% не имели рака. Данная диагностика является более точной, чем во время биопсии. Исследования демонстрируют, что эта стратегия считается более предпочтительнее в случае безвредного рака простаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх