Новости и события » Общество » МИД Украины предостерегает украинцев от посещения центральных районов Италии

МИД Украины предостерегает украинцев от посещения центральных районов Италии

МИД Украины предостерегает украинцев от посещения центральных районов Италии

МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения центральных районов Италии.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины.

"В связи с землетрясением, произошедшим в провинции Аквила и Риети 18 января, и учитывая сохранение опасности дальнейших толчков МИД рекомендует гражданам Украины без крайней необходимости воздержаться от посещения этих районов Италии", - говорится в сообщении.

Для тех граждан Украины, которые находятся на территориях, где сохраняется угроза землетрясения, необходимо внимательно следить за сообщениями компетентных органов Италии и ознакомиться с рекомендациями Департамента гражданской защиты при Совете Министров Итальянской республики.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Италии.

Как известно, лавина накрыла трехэтажный отель вечером в среду. Вероятно, ее спровоцировал землетрясение в центральных районах Италии. Однако из-за сильных снегопадов и заблокированы дороги спасателям удалось добраться до отеля лишь рано утром в четверг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх