Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Скоро люди смогут управлять мыслями дуг друга

Ученые: Скоро люди смогут управлять мыслями дуг друга

Ученые: Скоро люди смогут управлять мыслями дуг друга

Специалисты из университета в Саратове заявили о новой возможности измерения мыслительных процессов. По их мнению, благодаря новому методу в скором времени можно будет научиться управлять мыслями индивида, тем самым влияя на принятие им каких-либо решений.

Ученые во время своих исследований отвели особое внимание происхождению и функционированию когнитивного шума. Это мозговой процесс, благодаря которому наше сознание переключается с одной нужной задачи на вторую.

«Можно сказать, что когнитивный шум рождает определенный элемент спонтанности в поведении людей, без которой, к примеру, не могло бы существовать творчество», - делится своим открытием один из исследователей.

Высказывания относительно когнитивного шума ранее уже предлагали и другие ученые, однако у них не было настолько точной методики измерения. Главной целью всего эксперимента будет выяснение мнения о том, можно ли управлять мыслями и решениями друг друга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх