Новости и события » Hi-Tech » Google разрабатывает аналог Uber для вызова самоуправляемых такси

Google разрабатывает аналог Uber для вызова самоуправляемых такси

Google разрабатывает аналог Uber для вызова самоуправляемых такси

Международная компания Uber Technologies наняла на должность вице-президента и главного инженера бывшего работника Гугл.

Сообщается, что Амит Сингхал вместе с главой фирмы Трейвисом Калаником и Энтони Левандовским займется исследованием программы автомобилей-автопилотов.

Отметим, что Сингхал прежде руководил исследовательское отделение Гугл. Комментируя свое назначение, инженер назвал Uber кондитерской для "гиков", и попросил даже не спрашивать себя о том, насколько интересны и увлекательны для профессионала по компьютерам автопилоты.

Напомним, что в августе прошлого года сервис Uber стал впервые тестировать беспилотные такси, созданные в рамках совместного плана со шведским изготовителем Volvo Cars. Машины, созданные на основе внедорожника Volvo XC90, прибыли в Питсбург, где миновали испытания. Uber и Volvo инвестировали в общей сложности 300 миллионов долларов в совместный план по созданию самоуправляемых авто нового поколения.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх