Новости и события » Общество » Ученые из NASA рассказали, что всемирный потоп случится раньше, чем предпол

Ученые из NASA рассказали, что всемирный потоп случится раньше, чем предпол

Ученые из NASA рассказали, что всемирный потоп случится раньше, чем предпол

Американские и ирландские ученые предрекли повышение уровня Мирового океана до катастрофического значения.

Группа ученых провела исследования, доказавшие, что нашей планете грозит наводнение. Глобальное поднятие вод Мирового океана может состояться через века либо тысячелетия. В процессе проведения научной работы ученые разыскали соответствие показателей нынешней температуры воды с межледниковым периодом (116-129 тысяч лет назад), но уровень воды в эти времена превышал нынешние показатели на 6-9 метров.

Эксперты обнаружили, уровень воды океана 129 тысяч лет назад соответствовал показателям, зафиксированным в 1870-1889 годах. В течении четырех тысяч лет случился нагрев воды на пол градуса, что аналогично показателям 1995-2014 годов. Изучение температуры воды за столь ранний период дает возможность предсказывать изменение уровня воды в условиях глобального потепления. Научные работники убеждены, что нужно ожидать подъема уровня океана, что приведет к катастрофичным последствиям для населения прибрежных городов.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх