Новости и события » Hi-Tech » Медики опровергли связь между погодой и артритом

Медики опровергли связь между погодой и артритом

Медики опровергли связь между погодой и артритом

Медики из Австралии доказали, что изменения погоды не влияют на боли в спине, ревматизм и другие не приятные ощущения. Вывод был сделан на основании обследовании тысячи пациентов.

По словам профессора Криса Махера, погода никакого влияния на обострение болей не имеет. Понятие, что атмосферное давление ухудшает самочувствие, существует еще с начала 19 века. Тут больше действует психология и самовнушение. Люди обрисовали себе картину мира и опираются на нее. Человеческий организм достаточно чувствителен, поэтому в моменты перемены погоды акцентирует внимание на изменениях в организме.

Крис Махер рассказал, что группой медиков было обследовано тысяча пациентов, которые жаловались на боли в пояснице или имели диагноз "остеоартрит коленного сустава". За ними наблюдали в момент, когда они замечали боль и сопоставляли с погодными данными за несколько дней до того. Результата исследования показал, что нет никакой зависимости между ухудшением погодных условий и обострением болевых ощущений в суставах или пояснице.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх