Новости и события » Здоровье » Дети в опасности: названы продукты, которые уничтожают человеческий мозг

Дети в опасности: названы продукты, которые уничтожают человеческий мозг

Дети в опасности: названы продукты, которые уничтожают человеческий мозг

Чрезмерное количество животных жиров, чипсов и алкоголя в рационе разрушающе влияет на человеческий мозг.

Бесконтрольное употребление вышеуказанных продуктов, а также переизбыток соли и сахара в пище, тормозят мозговую активность. Об этом сообщает Head Insider.

При частом питании животными жирами, которые содержаться в свиных стейках, происходит закупорка сосудов мозга и нарушается кровообращение, что приводит к образованию атеросклеротических бляшек.

Не менее опасным лакомством являются чипсы и прочие снеки. Подобные перекусы затрудняют мозговую активность и значительно снижают умственные способности. Особенную опасность они представяют для детей, значительно уменьшая способности к обучению.

Даже единичные случаи употребления алкогольных напитков нарушают нормальную жизнедеятельность главного мозга и уменьшают количество серого вещества.

Не менее разрушительным является пристрастие к соли и сахару. Злоупотребление ими привок к торможению работы человеческого мозга, а также способствуют растерянности внимания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх