Новости и события » Общество » Мировые лидеры о перспективах отношений с Трампом: Все полны надежд и оптимизма

Мировые лидеры о перспективах отношений с Трампом: Все полны надежд и оптимизма

Мировые лидеры о перспективах отношений с Трампом: Все полны надежд и оптимизма

Мировые лидеры приветствуют президента США Дональда Трампа с инаугурацией, выражая желание работать с администрацией, а некоторые призывают к сотрудничеству в сфере безопасности. Об этом пишет Радио Свобода.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, в интервью, опубликованном 20 февраля в Financial Times, высказала мнение, что Трамп "осознает важность и значение НАТО", несмотря на его критику в адрес альянса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберґ поздравил Дональда Трампа, подчеркнув, что "усиление альянса является хорошим как для США, так и для Европы".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава МИД РФ Сергей Лавров выразили оптимизм относительно отношений с администрацией Трампа, отметив, что Москва готова внести свой вклад в улучшение отношений с Вашингтоном.

Папа Франциск заявил, что Дональд Трамп должен пользоваться этическими нормами в своей работе, помогая бедным.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент Украины Петр Порошенко и лидер Косово Хашим Тачи в Twitter поздравили Трампа, выразив надежду на хорошее сотрудничество с администрацией.

Президент Украины Петр Порошенко пожелал успехов в выполнении благородных целей, ведущих свободный мир.

Визит президента Украины в США планируется во второй половине февраля и имеет целью, прежде всего, его участие в программе председательства Украины в Совете Безопасности ООН, в то же время прорабатываются варианты встречи на высшем уровне президентов Порошенка и Трампа в Вашингтоне.

Мировые лидеры о перспективах отношений с Трампом: Все полны надежд и оптимизма

Вашингтон НАТО ООН Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх