Новости и события » Культура » Роман Полански будет президентом 42-й премии Сезар

Роман Полански будет президентом 42-й премии Сезар

Роман Полански будет президентом 42-й премии Сезар

Режиссер Роман Полански выступит с речью на 42-й церемонии награждения французской кинопремии «Сезар» как ее президент. Мероприятие запланировано на 24 февраля.

Об этом решении сообщили в Академии искусств и технологий кинематографа, указав, что Роман Полански - это талантливый режиссер и продюсер, а также кинематографист, художник, сценарист и комик, что достойно восхищения. Этот деятель искусства известен зрителям прежде всего как режиссер кинолент «Пианист», «Тупик», «Отвращение», «Венера в мехах».

Престижная французская кинопремия «Сизар» вручается звездам кино с 1976 года. Список номинантов этого года станет известен в конце января.

Активистки феминистской организации Osez le Féminisme выступили против избрания Романа Полански в качестве президента премии «Сезар». Они заявили, что подобное оскорбляет жертв сексуального насилия, так как режиссера обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней. Клэр Серр-Комб, представительница феминистского объединения, считает, что качество работ Романа Полански - ничто по сравнению с преступлениями, которые он совершил.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх