Новости и события » Hi-Tech » Apple требует от Qualcomm $1 млрд за "злоупотребление доминирующим положением"

Apple требует от Qualcomm $1 млрд за "злоупотребление доминирующим положением"

Apple требует от Qualcomm $1 млрд за "злоупотребление доминирующим положением"

Руководство корпорации Apple подало в суд на ведущего производителя чипсетов в мире. Иск был отправлен на Qualcomm в федеральный суд Южного округа штата Калифорния. Apple требует выплатить миллиард долларов за «злоупотребление доминирующим положением».

Специалисты посчитали, что именно такая сумма необходима корпорации, чтобы возместить убытки. Qualcomm, по словам представителей «яблочного» бренда, постоянно мешал искать новых партнеров по поставкам чипсетов. Опираясь на свое ведущее положение производителя в мире Qualcomm ставила слишком высокую стоимость, что в результате не понравилось Apple. Чипы от производителя на данный момент считаются самыми надежными в мире. В компании Qualcomm опровергли такие обвинения, называя руководство «яблочного» бренда персоной с слишком высоким о себе мнении.

Иск подан в Южный округ штата Калифорния. Apple требует миллиард долларов за то, что Qualcomm отменил в результате льготы на использование своей продукции. Чипсеты являются важнейшим компонентом в смартфонах, без чего ни один из девайсов не сможет работать. Apple в свою очередь сейчас самая дорогая компания в мире, капитализация которой составляет около 600 миллиардов долларов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх