Новости и события » Общество » Ученые объяснили неприязнь детей к фруктам и овощам в рационе

Ученые объяснили неприязнь детей к фруктам и овощам в рационе

Ученые объяснили неприязнь детей к фруктам и овощам в рационе

Ученые из Стаффордшир Юниверсити, Великобритания, объяснили причины неприязни детей к фруктам и овощам в рационе. Результаты исследования опубликованы в издании The British Food.

В эксперименте приняли участие несколько сотен учащихся в возрасте от 9 до 11 лет. На основе нескольких тестов и социологического опроса ученые установили, что дети, несмотря на протесты, осознают пользу от потребления овощей и фруктов. Однако большинство сознательно отказывается от этой категории продуктов по целому ряду причин.

В частности, некоторые из респондентов отметили, что им не нравятся впечатления и вкус овощей и фруктов, в особенности подверженных термообработке. Большинство же детей избегают этой категории продуктов из-за осуждения со стороны одногодок. Часть опрошенных считает зазорным есть здоровую пищу в присутствии своих друзей, так это провоцирует насмешки и буллинг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх