Новости и события » Hi-Tech » Украинский "Антонов" померялся размерами с другими авиакомпаниями

Украинский "Антонов" померялся размерами с другими авиакомпаниями

Украинский "Антонов" померялся размерами с другими авиакомпаниями

На своей странице в Twitter авиакомпания Boeing решила похвастаться своим сверхгабаритным транспортным самолетом Boeing Dreamlifter. Данный факт спровоцировал среди авиакомпаний небольшое соревнование.

"Скажите привет нашему Boeing Dreamlifter", - написали СММ-менеджеры американской авиакомпании и сопроводили сообщение изображениями самолета и ссылкой на статью о нем в Popular Science.

Say hello to the Boeing Dreamlifter, our plane-carrying plane. @PopSci https://t.co/Rp8l8irDjh pic.twitter.com/cYYG0390JJ

- Boeing Airplanes (@BoeingAirplanes) 19 января 2017 г.

В ответ на это приветствие французская авиакомпания Airbus написала: "Привет", и добавила фото своего Airbus 300-600ST Beluga, транспортного самолета, который используется для перевозки грузов большого размера.

К разговору присоединился украинский "Антонов". "Эй, друзья!", - написал СММ-менеджер компании и добавил фото самолета Ан-225 "Мрия", который является крупнейшим и самым мощным в мире транспортным самолетом. После этого пользователи соцсетей начали писать, что в этом соревновании победил Ан-225.

@BoeingAirplanes @Airbus Hey, guys!? pic.twitter.com/wWGinF0BYa

- Antonov Company?? (@AntonovCompany) 20 января 2017 г.

"Мы согласны, мы не можем соревноваться", - написал представитель Airbus.

Стоит напомнить, что ГП «Антонов», 20 декабря, представил первый опытный образец нового транспортного самолета Ан-132. Презентация самолета состоялась при участии Президента Украины Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова, а также руководства госконцерна "Укроборонпром".

Авиакомпании СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх