Новости и события » Политика » В канадском Монреале сожгли американскую символику и плакат с лицом ДональдаТрампа

В канадском Монреале сожгли американскую символику и плакат с лицом ДональдаТрампа

В канадском Монреале сожгли американскую символику и плакат с лицом ДональдаТрампа

В Канаде во время акции протестов, радикально настроенные участники сожгли плакат с лицом Дональда Трампа и американский флаг. В акции протеста приняли участие более 200 тыс. американцев, которые выступили категорически против политики нового президента США.

В канадском Монреале не обошлось без вандализма - возле посольства США манифестанты демонстративно сожгли американскую символику и плакат с лицом Дональда Трампа.

Руководитель и организатор протеста Николь Леблан пояснила действия участников акции. Она говорит, что американцы против политики новоиспеченного президента, заявив, что «Америка никогда не была великой» и если не будет его при власти, то и ненавидеть будет некого. Николь Леблан также назвала политику Трампа «сексистской, антииммиграционной, исламофобской и ксенофобской». Протестантка также дала понять, что это не последняя демонстрация своих претензий Дональду Трампу на сегодняшний день.

20 января инаугурация нового президента прошла, мягко говоря, не безоблачно. Во время присяги своей стране по всей территории США прошли массовые протесты. Как стало известно, в Вашингтоне были арестованы более 200 человек, которых обвиняют в беспорядках, среди представителей правоохранительных органов, которые наблюдали за порядком во время церемонии, пострадали 6 человек.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх