Новости и события » Общество » Ученые и разработчики сделали сон главным объектом исследований

Ученые и разработчики сделали сон главным объектом исследований

Ученые и разработчики сделали сон главным объектом исследований

Может ли кофе придать бодрости в ночное время? Ученые доказали, что это не работает до тех пор, пока человек потребляет менее четырех чашек напитка в сутки. В последнее время, сон для ученых и создателей гаджетов является крайне важным аспектом, ведь ему уделяется все больше внимания.

В США исследовательская группа SleepScore Labs заявила о том, что планирует выставить в рамках ближайшей высокотехнологичной выставки свое новое «умное» устройство, с помощью которого можно будет отслеживать сон, а также создавать все условия для него даже, если человек страдает бессонницей. Происходить это будет с помощью внедрения процессов, вроде контроля над температурой подушки и уровня жесткости матраса.

Помимо этого, помощь компании планируют оказывать крупнейшие фитнес-бренды, которые будут делиться с научными сотрудниками знаниями физиологических особенностей, опираться на различные практики, в том числе йогу и многие другие. В будущем SleepScore Labs может также стать частью «альянса», в который также входят ResMed и Pegasus Capital Advisors. Цель компании, в первую очередь, в том, чтобы создать для сна человека целую экосистему, которая будет измерять его пульс, помогать мягко входить и выходить из различных фаз сна.

«У нас есть достаточное количество людей, которые даже когда уже находятся в постели, не могут заснуть на протяжении нескольких часов. В результате, даже если они задремали на пару - тройку часов, на утро они встают измученные, что влияет на их здоровье самым негативным образом», - заявил глава исследовательской группы Колин Лолор, который занимает должность исполнительного директора SleepScore Labs.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх