Новости и события » Общество » Найдена причина возникновения рака молочной железы

Найдена причина возникновения рака молочной железы

Найдена причина возникновения рака молочной железы

Ученые из Лидского университета Великобритании обнаружили белок, способствующий возникновению и росту рака молочной железы. Речь идет о белке DOCK4, который помогает метастазам активнее распространяться по организму.

В целом, белок DOCK4 не является опасным сам по себе. Напротив, в здоровом организме он помогает концентрировать различные питательные вещества, в том числе и необходимый для дыхания кислород. Белок сосредоточен в сосудах человека и подпитывает различные органы.

Однако, если рак молочной железы появился в организме, DOCK4 не заметит вредоносного характера онкологии, и по-прежнему будет поставлять на зараженный участок питательные вещества. Именно они способствуют развитию рака, превращая опухоль из доброкачественной в злокачественную.

В теории, удаление FOCK4 может помочь снизить негативные последствия рака. Для этого необходимо провести дополнительные исследования и выработать механизм лечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх