Новости и события » Hi-Tech » На Apple подан коллективный иск с требованием остановить производство iPhone

На Apple подан коллективный иск с требованием остановить производство iPhone

На Apple подан коллективный иск с требованием остановить производство iPhone

В суд Лос-Анджелеса подан коллективный иск против корпорации Apple. В обвинении говорится, что разработчики обязаны использовать датчик определения местоположения владельца, чтобы блокировать устройство во время движения автомобиля. Если требование не будет выполнено, то производство смартфонов iPhone должно прекратиться.

Инициатором иска стал житель штата Калифорния Хулио Сеха. Он акцентировал внимание на том, что накануне попал в аварию, виновником которой стала женщина, пользующаяся смартфоном iPhone во время пребывания за рулем автомобиля. Сеха уточнил, что ежегодно по вине Apple происходит более 50 тысяч аварий. Компания еще в 2014 году запатентовала датчик, который способен определить, движется ли автомобиль, а также есть ли в нем кто-то из пассажиров. Несмотря на это, разработчики решили не добавлять данную функцию, потому что боятся потерять основную аудиторию.

Истцы требуют, чтобы Apple добавила во все модели запатентованный модуль. Ранее пострадавшая в результате ДТП Модизетт подавала иск против «яблочного» бренда. Компания выиграла судебное дело, добившись признания своей правоты. В аварии у женщины погибла дочь. Виновником ДТП был признан 20-летний водитель, который пользовался смартфоном во время поездки.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх