Новости и события » Общество » В Мариуполе решили какими будут МАФы

В Мариуполе решили какими будут МАФы

В Мариуполе решили какими будут МАФы

В Мариуполе определен единый архетип МАФов и палаток выносной торговли.

Об этом сообщат пресс-служба городского совета.

В прошлом году было разработано Положение по организации торговой деятельности на улицах города. Утверждена Комплексная схема и архетипы торговых павильонов и выносной торговли. На конкурсной основе определены имена предпринимателей, которые займут МАФы согласно Схеме. Также обозначены места для выносной торговли. «Все эти шаги пройдены благодаря совместной работе сотрудников профильных подразделений городского совета, общественных деятелей, предпринимателей и депутатского корпуса», - отметил Сергей Марчук.

Согласно Комплексной схеме в Центральном районе определены 169 мест для установки МАФов. На ведение предпринимательской деятельности подано порядка 300 заявок. Начальник инспекции по благоустройству подчеркнул: «На конкурсной основе определяли победителей на каждое место. Сейчас идет процедура оформления документов. После их получения предприниматели в установленный срок должны будут привести к единому архетипу свои временные сооружения».

По выносной торговле, предприниматели подавали заявки на места, где бы они желали вести предпринимательскую деятельность без привязки к каким-либо схемам. После чего члены комиссии приняли решение объединить их в местах наибольшего скопления.

«Теперь все торговые палатки в городе будут выглядеть одинаково - в бело-зеленых тонах с символикой города. МАФы также будут одного архетипа в каждом районе. Те, кто не захочет выполнять эти условия - покинет выделенное ему место», - прокомментировал Сергей Марчук.

Новый архитектор собирается восстанавливать исторические здания в Мариуполе (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх