Новости и события » Hi-Tech » В РФ поступил в продажу водонепроницаемый смартфон HTC 10 Evo

В РФ поступил в продажу водонепроницаемый смартфон HTC 10 Evo

В РФ поступил в продажу водонепроницаемый смартфон HTC 10 Evo

На российский рынок девайсов поступила новая разработка тайваньской компании HTC. Ею стал смартфон 10 Evo. Его главным положительным отличием стала водонепроницаемость.

HTC 10 Evo является полностью непроницаемым для пыли и влаги. Во многом этому способствует новое стекло Gorilla Glass 5. Теперь этот смартфон может без вреда для себя находиться около получаса в воде на глубине до одного метра.

Как отмечают специалисты рынка девайсов, дизайн нового тайваньского смартфона сильно напоминает своего предшественника HTC 10. А в качестве процессора выбран восьмиядерный Snapdragon 810, который уже слегка устарел.

В остальном новинка отличается хорошими характеристиками. В частности объем ее оперативки - 3 Гб, а стационарная память - 32 Гига. Разрешение 5,5-дюймового дисплея составляет 2560х1440. В качестве операционки использована Android 7.0 Nougat.

Новый смартфон HTC 10 Evo располагает двумя камерами на 16 и 8 мегапикселей. На нем есть датчик дактилоскопии. Аккумулятор также достаточно мощный - 3200 мАч. В комплекте с устройством идут наушники, подключение которых осуществляется через USB Type-C. Стоимость новинки около 40 тысяч рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх