Новости и события » Общество » В День Соборности жители Донбасса будут находиться под защитой более 1000 полицейских

В День Соборности жители Донбасса будут находиться под защитой более 1000 полицейских

В День Соборности жители Донбасса будут находиться под защитой более 1000 полицейских

Максимальные силы полиции будут задействованы на обеспечение публичной безопасности выходными днями в связи с празднованием Дня соборности Украины. Расстановка сил и средств состоялась в каждом территориальном подразделении непосредственно руководителями во всех населенных пунктах региона.

В связи с массовыми мероприятиями в День соборности, который традиционно будет отмечаться 22 января, на улицы Донетчины выйдет увеличенное количество нарядов полиции. К обеспечению публичной безопасности присоединятся военнослужащие Нацгвардии Украины, военная служба правопорядка, инспекторы-кинологи и бойцы спецбатальйонов главка.

На территории городов области планируется проведение 15 массовых мероприятий, в которых примут участие около 2500 человек.

Территорию каждого населенного пункта будут обрабатываться пешие наряды полиции, автопатрули, экипажи патрульных. Внешние границы городов и важные объекты, такие как железнодорожные и автовокзалы, автостанции, также усилены дополнительными силами полиции. Не остаются без внимания правоохранителей автомагистрали, где будут работать полицейские, отвечающие за безопасность дорожного движения.

Задачами, как и раньше, остаются изъятия из незаконного оборота запрещенных предметов и веществ, выявление и задержание диверсантов, блокирование их попадания на территорию населенных пунктов, мгновенное реагирование на все сообщения граждан и пресечения правонарушений.

После определения первоочередных шагов по сохранению правопорядка, наряды, которые заступили на службу, разошлись по маршрутам патрулирования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх