Новости и события » Общество » В Запорожье считают обездоленных

В Запорожье считают обездоленных

В Запорожье считают обездоленных

В Запорожской области на сегодня работает 33 оперативных штаба, работа которых направлена?? на выявление одиноких пожилых людей, инвалидов, семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, бездомных, с целью предотвращения их переохлаждения и обморожения, передает пресс-служба ЗОГА.

Также в облсти действуют 79 региональных «горячих телефонных линий»; 75 банков одежды, обуви, белья зимнего ассортимента; 23 пункта раздачи горячего питания, из них 16 финансируются за счет средств областного бюджета; 126 бригад социального патрулирования на улицах населенных пунктов с привлечением представителей Общества Красного Креста, общественных, религиозных организаций, волонтеров и тому подобное. В течение осенне-зимнего периода 2016 - 2017 лет бригадами было выявлено около 100 бездомных.

В области создано и функционирует 14 центров (служб, отделений) учета бездомных граждан и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, которые потеряли социальные связи, в городах Запорожье, Бердянск, Мелитополь, Энергодар, Токмак и в Бердянском, Вольнянском, Васильевском, пологовском, Токмацком, Акимовском, Черниговском, Бильмацком и Приморском районах.

В течение 2016 года Центрами учета предоставлено социальные услуги более 1000 бездомных. По состоянию на 01.01.2017 на учете находится 1157 бездомных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх