Новости и события » Авто » Главным инженером в Uber стал бывший сотрудник Google

Главным инженером в Uber стал бывший сотрудник Google

Главным инженером в Uber стал бывший сотрудник Google

Теперь авторство над созданием беспилотных автомобилей возьмет на себя Амит Сингхал, который ранее работал на компанию Google.

Отмечают, что Амит в Google занимал далеко не последнюю должность. Перейдя в компанию Uber Сингхал заявил, что он полностью удовлетворен новой должностью и добавил, что эта компания является «кондитерской для «гиков»». Работая в Google, он занимался исследованиями. После этого специалист вежливо попросил пресс-сотрудников больше не задавать вопросы по поводу того, нравится ли ему, как большому знатоку ПК, беспилотные автомобили.

Uber в конце прошедшего года решила приступить к разработке беспилотной службы такси, проект которого еще никем не был обуздан. Его воплощением в жизнь будут заниматься инженеры из Uber совместно с ребятами из Volvo Cars. Уже были испытания первых прототипов, которые колесили по дорогам Санкт-Петербурга. За платформу такого рода автомобилей вызвался Volvo XC90.

Бюджет исследований и наработок компаний составил 300 млн долларов и они, по задумке обеих сторон, должны стать средством передвижения нового поколения.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх