Новости и события » Авто » Новый лимузин Дональда Трампа: 7 метров, запас крови и нитрос

Новый лимузин Дональда Трампа: 7 метров, запас крови и нитрос

Новый лимузин Дональда Трампа: 7 метров, запас крови и нитрос

Новому президенту - новый лимузин! Инаугурация Дональда Трампа явила миру новейший президентский авто. Поспешим разочаровать тебя, это все же не Dartz, а Cadillac. И хотя от лимузина Барака Обамы его можно отличить разве что по форме лобового стекла, внутри спрятано немало интересных нововведений.

Лимузин Дональда Трампа по прозвищу The Beast («зверь»), как и его предшественники, имеет рамную конструкцию. Скорее всего, донором шасси выступил пикап Chevrolet Silverado. Несущий кузов попросту не выдержал вес брони, К слову, масса семиметрового Cadillac - около 8 тонн.

Надлежащую динамику этому исполину обеспечивает 6,2-литровый V8 от Chevrolet Corvette. Дополнили его впрыском закиси азота - как на тачках стритрейсеров.

Защита осуществлена на высшем уровне. Стальные пластины толщиной 10 мм сочетаются с кевларовыми вставками. Им ни по чем даже с пуля крупнокалиберной снайперской винтовки. Естественно, шины Runflat позволяют продолжать движение даже при проколе.

Салон Кадиллак полностью герметичный, а потому защищает от химического и бактериологического оружия. Внутри на трех рядах сидений поместятся семь человек. Президентское кресло оснащено электроприводом и может раскладываться, чтобы в случае опасности спрятать главу государства в салоне.

Обязательными являются кислородные баллоны и аппарат по переливанию крови с запасом крови той же группы, что и у президента. И, конечно же, предусмотрена спутниковая связь.

Внутри - сразу несколько ниш для хранения автоматического оружия. К тому же, президентский лимузин Cadillac получил фишку, как у авто Джеймса Бонда - из заднего бампера может распыляться опасный газ.

Всего Белый дом получил 12 лимузинов Cadillac The Beast. Их разработка и постройка обошлись в 15 миллионов долларов, то есть получается по $1,25 млн за штуку. Получается, что это самый дорогой автомобиль Дональда Трампа - покруче, чем его Lamborghini Diablo или Mercedes SLR McLaren.

Lamborghini McLaren Mercedes Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх