Новости и события » Происшествия » Владелец обрушившегося конного клуба под Новосибирском признал вину в суде?

Владелец обрушившегося конного клуба под Новосибирском признал вину в суде?

Владелец обрушившегося конного клуба под Новосибирском признал вину в суде?

Накануне в Новосибирской области обвалилась крыша конного клуба «Аллюр». Жертвами инцидента стали два человека. Владелец заведения Игорь Воротников заявил, что готов понести наказание и возместить материальный ущерб пострадавшим и семьям погибших.

Воротников акцентировал внимание на том, что сотрудничает со следствием с самого начала возбуждения уголовного дела. Он уточнил, что версия обрушения крыши из-за большой нагрузки снегом не является приоритетной, потому что он при сооружении конного клуба учитывал вес от 2-метрового слоя снега. При этом, в «Аллюр» последний раз чистка крыши проводилась 16 декабря.

Владелец ночного клуба намерен понести наказание за содеянное и готов возместить ущерб родственникам погибших и пострадавших. Инцидент с частичным обрушением крыши произошел 19 января. В результате происшествия погибли 2 человека, включая 15-летнего подростка. Воротников, находясь под домашним арестом, готов предоставить помощь следствию и пострадавшим от обвала. Сотрудники правоохранительных органов настаивают, чтобы Воротников был арестован и помещен в камеру СИЗО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх