Новости и события » Культура » Вот это поворот: Кэмерон создаст шестого «Терминатора»

Вот это поворот: Кэмерон создаст шестого «Терминатора»

Вот это поворот: Кэмерон создаст шестого «Терминатора»

Джеймс Кэмерон, к которому через 2 года вернется часть прав на «Терминатора», планирует создание новой части популярной фантастической серии. На посту режиссера Кэмерон видит создателя «Дэдпула» Тима Миллера.

Продюсер Дэвид Эллисон, чья компания Skydance принимала активное участие в создании ленты «Терминатор: Генезис», уже разослал приглашение ряду известных писателей в жанре научной фантастики с просьбой сотворить сценарий к шестому «Терминатору».

Возвращение Кэмерона к своему детищу спустя 35 лет является абсолютно неожиданным поворотом, поскольку режиссер расстался с ней довольно неловко, продав права на нее за символическую сумму в 1 доллар продюсеру Гэйл Энн Херд при условии, что он сохраняет за собой режиссерское кресло. В результате, появилась популярная дилогия, второй части которой удалось собрать в мировом прокате $519,8 млн. Впоследствии, когда компания Carolco обанкротилась, Кэмерон планировал выкупить права назад, но его опередили продюсеры Марио Кассар и Эндрю Вайна. Они, впрочем, надеялись на дальнейшее участие режиссера, но тот отказался от любого сотрудничества. И вот теперь «Терминатор» вновь возвращается к своему создателю.

Пока нет никакой информации о том, что нас ждет - ребут или же продолжение классического сиквела. В любом случае Джеймс Кэмерон ограничится лишь полным креативным контролем над проектом и станет одним из продюсеров, поскольку он все еще занят «Аватарами».

Вот это поворот: Кэмерон создаст шестого «Терминатора»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх