Новости и события » Общество » В порт Одессы впервые за десять лет зайдет британский эсминец

В порт Одессы впервые за десять лет зайдет британский эсминец

В порт Одессы впервые за десять лет зайдет британский эсминец

В рамках своего визита на Украину, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон рассказал о перспективах двустороннего сотрудничества между странами в оборонной сфере. В частности, он пообещал направить к порту Одессы британский военный эсминец.

Об этом политик заявил во время встречи со своим украинским коллегой Степаном Полтораком. По словам Фэллана, речь идет об эсминце нового поколения. Предыдущий визит британского военного корабля в одесский порт проходил еще в2006, во время президентского срока Виктора Ющенко.

Фэллан в очередной раз подчеркнул приверженность официального Лондона к соблюдению территориальной целостности Украины, пообещав Киеву оказывать всевозможную поддержку, в том числе и военного характера.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп в предвыборной риторике не раз подчеркивал отсутствие своего желания оказывать Киеву помощь, сравнимую с помощью администрации Обамы. За это украинские чиновники жестко критиковали Трампа, называя его «агентом Кремля». После избрания миллиардера риторика официального Киева резко изменилась.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх