Новости и события » Общество » В Японии представили проект подводного города

В Японии представили проект подводного города

В Японии представили проект подводного города

Японские архитекторы из Shimizu Corporation намерены реализовать проект по строительству подводного города «Спирали Океана» в акватории Токио за $26 млрд.

Глава проекта Масаки Такеучи заявляет, что пока нет конкретных и детализированных чертежей постройки, сообщает «Новости Ю Info».

Есть только общие наброски, макеты и сделанные на компьютере изображения. Они-то и были представлены широкой публике, дабы предоставить возможность воображению каждого охватить масштабы планов архитекторов из Shimizu Corporation.

По словам Такеучи, первая «Спираль океана» будет около пяти километров длиной, и располагаться она будет недалеко от города Токио.

Массивные турбины будут установлены во многих местах на дне океана, улавливая волны, течения и потоки. Огромная спираль, общая длина которой составит примерно 15 километров, будет преобразовывать собранную мощь океана для обеспечения энергией жилой сферы, находящейся наверху конструкции. Примерно 5 000 человек смогут проживать в жилой сфере.

По расчетам архитекторов, генерируемой энергии должно будет хватать для удовлетворения потребностей всех жильцов подводного города.

Если учесть, что океаны составляют 70% поверхности планеты, планы японских инженеров имеют громадный потенциал как альтернативный вариант получения энергии, к тому же экологически безопасный вариант.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх