Новости и события » Общество » Нашли друг друга: общественники-сепаратисты Луганщины и Крыма заключили соглашение о сотрудничеств

Нашли друг друга: общественники-сепаратисты Луганщины и Крыма заключили соглашение о сотрудничеств

Нашли друг друга: общественники-сепаратисты Луганщины и Крыма заключили соглашение о сотрудничеств

Т. н. общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" и региональная общественная организация "Русская община Крыма" (обе организации - пропагандистские порождения России, аннексировавшей Крым и оккупировавшей часть Донбасса) в рамках состоявшегося в Симферополе форума "С Россией навеки" заключили соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил «председатель Народного Совета» самопровозглашенной «ЛНР» Владимир Дегтяренко, с 16 по 20 января делегация донбасской псевдореспублики находилась с визитом в Крыму, где участвовала в торжественных мероприятиях, посвященных 363-й годовщине Переяславской Рады.

Во время этого визита и заключили соглашение о сотрудничестве между (ОД) "Мир Луганщине" и РОО "Русская община Крыма" (подобное почти год назад уже было подписан с самопровозглашенной «ДНР»).

Сообщается, что основными направлениями сотрудничества «стороны считают проведение совместных патриотических, гуманитарных, культурных, общественно-политических и других мероприятий». А еще они намерены «содействовать международному признанию» самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» и «референдума о воссоединении Крыма с Россией 16 марта 2014 года».

В планах также - «совместные информационные кампании, направленные на поддержку российских соотечественников в Украине», «всестороннее содействие созданию Евразийского Союза, сохранению и укреплению общероссийского культурного пространства».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх