Новости и события » Общество » Криворожский полицейский рассказал о «кумедном» случае нападения полиции на священника

Криворожский полицейский рассказал о «кумедном» случае нападения полиции на священника

Криворожский полицейский рассказал о «кумедном» случае нападения полиции на священника

На пресс-конференции с полицейскими города заместитель начальника Криворожского отдела полиции Александр Гоптарев рассказал о случае нападения полицейских на храм священника Украинской Греко-Католической Церкви.

Александр Гоптарев сказал, что тогда произошла «кумедная» ситуация:

«Я лично встречался с отцом Игорем. Нашли понимание. Там произошла «кумедная» ситуация».

В декабре в Покровском районе появился грабитель, который отбирал у женщин сумки. В том районе где он грабил, есть неосвещенный частный сектор. Преступник бежал туда, забирал из сумок деньги, ценности, а сумки и мобильные телефоны жертв сбрасывал в одно место.

По словам Александра Гоптарева, 5 января в том же районе произошло 2 грабежа. Туда привезли служебную собаку и она повела полицейских к месту, расположенному недалеко от дома священника.

«Место, куда выбрасывал сумки грабитель, граничит с домовладением священника отца Игоря. Там лежал похищенный телефон пострадавшей. И как раз в то время, когда сотрудники полиции пытались установить, где находится мобильный, сын священника вышел в огород. Поэтому полицейские приняли его за преступника», - добавляет заместитель начальника Криворожского отдела полиции.

Как отметил Александр Гоптарев, преступника уже задержали. 6 фактов грабежа преступления уже установлено. Ранее судимый мужчина показал, куда сбрасывал сумки пострадавших.

«Это ни в коем образом не связано с профессиональной деятельностью священника», - добавил Александр Гоптарев.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх