Новости и события » Культура » «Твин Пикс» лишился Альберта Розенфилда

«Твин Пикс» лишился Альберта Розенфилда

«Твин Пикс» лишился Альберта Розенфилда

19 января на 62-м году жизни скончался от рака гортани Мигель Феррер, получивший известность благодаря ролям агента Розенфилда в «Твин Пиксе» и Боба Мортона в «Робокопе». Американский актер умер у себя дома в Лос-Анджелесе в окружении семьи и друзей.

Мигель Хосе Феррер родился 7 февраля 1955 года в Санта-Монике в семье актера Хосе Феррера и эстрадной певицы Розмари Клуни, тети Джорджа Клуни. В качестве актера дебютировал сначала на телевидении, снявшись в одном из эпизодов сериала «Частный детектив Магнум» в 1981. Спустя год, в 1982-м, состоялся и его кинодебют - в ленте «Путешествие Бадди Маккоя», известной также под названием «Конвой 3».

На счету актера более 120 ролей. Он снялся в таких фильмах и сериалах, как «Глубоководная звезда Шесть», «Звездный путь 3: В поисках Спока», «Вспышка», «Месть», «Страж», «Убийца», «Горячие головы&33; Часть вторая», «В прямом эфире», «Мошенничество», «Противостояние», «Траффик», «Железный человек 3», «Морская полиция: Лос Анджелес», «Расследование Джордан» и многие другие.

В 1990 году Феррер впервые появился в образе Альберта Розенфилда в сериале Дэвида Линча «Твин Пикс». Впоследствии актер возвращался к этой роли еще дважды - в приквеле «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» и грядущем третьем сезоне популярного телешоу.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх