Новости и события » Политика » Лавров рассказал, кто финансирует "ИГИЛ"

Лавров рассказал, кто финансирует "ИГИЛ"

Лавров рассказал, кто финансирует "ИГИЛ"

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что террористическая группировка «ИГИЛ»* получает средства за счет продажи наркотиков. Данный доход является второстепенным, при этом может нанести вред не только РФ, но и ближайшим европейским странам. Полностью избавиться от производственной базы в ГА ООН отказались.

Наркотики имеют отношение и к международной безопасности. Соответствующее заявление высказал глава МИД РФ Лавров в ходе Международного антинаркотического форума. Он акцентировал внимание на том, что боевики террористической группировки «ИГИЛ» получают деньги не только за счет контрабанды нефти, но и сбыта наркотиков. Производственная база в Афганистане и территория, находящихся под контролем талибов, постоянно расширяется.

В Сирии и Ираке «ИГИЛ» существует за счет торговли. Министр подчеркнул, что Россия никогда не была сторонником нарколиберальных концепций. Дело в том, что в ходе заседания ГА ООН поступило предложение заменить один вид наркотика на другой менее сильный. Несмотря на это, РФ желает полностью избавиться от проблемы, а не создавать новые, уточнил Лавров.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда.

ООН


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх