Новости и события » Общество » Томский школьник пожаловался в полицию на активиста, пишущего доносы на учителей

Томский школьник пожаловался в полицию на активиста, пишущего доносы на учителей

Томский школьник пожаловался в полицию на активиста, пишущего доносы на учителей

Ученик одиннадцатого класса из Томска написал заявление в полицию Санкт-Петербурга с просьбой проверить на экстремизм местного активиста Тимура Булатова, который объявил "нравственный джихад пропаганде гомосексуализма", сообщает ТВ-2.

"В конце декабря я прочитал публикацию на вашем сайте про учительницу, которую уволили за принадлежность к ЛГБТ-сообществу, хотя последнее даже не доказано было. Мне стало жалко человека. Тем более здесь активист, не имея никаких прав, заявляется в школу, и хорошего педагога увольняют за то, что кому-то что-то показалось. К тому же Булатов незаконно вторгся в частную жизнь человека, собирая информацию о девушке на странице ВКонтакте. Мария просто жила своей жизнью, а тут пришел кто-то и объявил ей нравственный джихад. Это неправильно", - рассказал изданию школьник Сергей Ч.

Он уточнил, что общался с Булатовым лично. В беседе юноша предупредил, что планирует написать иск в Европейский суд по защите прав человека и подать жалобу в администрацию президента. В ответ активист назвал собеседника извращенцем и "петушком". Тогда школьник написал заявление в полицию Санкт-Петербурга с просьбой проверить действия Булатова на экстремизм.

"Мы с Вами живем в очень непростое время, где нам приходится отстаивать свои права, но к сожалению, не у каждого хватает на это смелости. Я смог запустить большую машину, и я же продолжу ее развивать", - написал в соцсети "ВКонтакте" автор заявления.

Молодой человек совместно с единомышленником из Санкт-Петербурга планирует создать петицию против Булатова.

21 декабря стало известно, что Тимур Булатов добился увольнения педагога по вокалу из Красноярска Марии Шестопаловой, обвинив ее в пропаганде сатанизма и нетрадиционных ценностей среди детей. Девушка сообщила, что активист целенаправленно ищет в соцсетях страницы учительниц, которые, по его мнению, дискредитируют профессию.

В частности, Булатова возмутили репосты девушки из сообществ "Цитаты ЛГБТ", "Атеизм и здравый взгляд на жизнь (18+)", "GAY MDK", а также публикации с использованием нецензурной лексики и фото, которые говорят о ведении педагогом "нездорового образа жизни".

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх